OK-Team

Leitung

Dr. phil. Wolfgang Ressmann M. A.
Tel. 0621 524065
E-Mail: Wolfgang.Ressmann@ok-lu.de


Technische Leitung

Björn Bretschneider
Tel. 0621 524064
E-Mail: Bjoern.Bretschneider@ok-lu.de


Verwaltung / Sachbearbeitung

Martina Ferizi
Tel. 0621 96356-639
E-Mail: verwaltung@ok-lu.de


Empfang

Juliane Hotz-Balta
Tel. 0621 524063
E-Mail: mail@ok-lu.de


Mediengestalter Digital/Print

Robin Novotny
E-Mail: robin.novotny@ok-lu.de


Auszubildende Mediengestalter Bild und Ton

Samuel Debus
3. Lehrjahr
0621 96364-849
E-Mail: samuel.debus@ok-lu.de

Amy Höfs
1. Lehrjahr / Ausbildungsverbund mit der Deutschen Staatsphilharmonie RLP
0621-96364-241
E-Mail: amy.hoefs@ok-lu.de


Auszubildender Kaufmann für audiovisuelle Medien

Sherhat Ahmad
3. Lehrjahr
Tel. 0621 96364-074
E-Mail: sherhat.ahmad@ok-lu.de


Freiwillige Jahre

Lale Kalkan
Freiwilliges kulturelles Jahr (FSJ Kultur)
Tel. 0621 96364-324
E-Mail: fsj@ok-lu.de

Oskar Kögel
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Tel. 0621 96364-255
E-Mail: foej@ok-lu.de