OK-Team

  OK-LU Website OK_Foto_Ressmann

Leitung

Dr. phil. Wolfgang Ressmann M. A.
Tel. 0621 524065
E-Mail: Wolfgang.Ressmann@ok-lu.de


  OK-LU Website OK_Foto_Bjoern

Studioleitung

Björn Bretschneider
Tel. 0621 524064
E-Mail: Bjoern.Bretschneider@ok-lu.de


  OK-LU Website OK_Foto_Martina

Verwaltung / Sachbearbeitung

Martina Ferizi
Tel. 0621 96356-639
E-Mail: verwaltung@ok-lu.de


  OK-LU Website OK_Foto_Juliane

Empfang

Juliane Hotz-Balta
Tel. 0621 524063
E-Mail: mail@ok-lu.de


  OK-LU Website OK_Foto_Robin

Mediengestalter Digital/Print

Robin Novotny
E-Mail: robin.novotny@ok-lu.de


Auszubildende Mediengestalter Bild und Ton

  OK-LU Website OK_Foto_Noah

Noah Donde
3. Lehrjahr
Tel. 0621 96356-846
E-Mail: noah.donde@ok-lu.de

  OK-LU Website OK_Foto_Samuel

Samuel Debus
2. Lehrjahr
0621 96364-849
E-Mail: samuel.debus@ok-lu.de


Auszubildende Kaufmann für audiovisuelle Medien

Sherhat Ahmad
1. Lehrjahr
Tel. 0621 96364-074
E-Mail: sherhat.ahmad@ok-lu.de


Auszubildende Kauffrau für Bürokommunikation

  OK-LU Website OK_Foto_Aysel

Aysel Arslan
2. Lehrjahr
Tel. 0621 96356-639
E-Mail: verwaltung.azubi@ok-lu.de


Freiwillige Jahre

  OK-LU Website OK_Foto_Maya

Maya Hoffmann
Freiwilliges kulturelles Jahr (FSJ Kultur)
Tel. 0621 96364-324
E-Mail: fsj@ok-lu.de

  OK-LU Website OK_Foto_Anna

Anna-Maria Piel
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Tel. 0621 96364-255
E-Mail: foej@ok-lu.de


Jahrespraktikum Mediengestalter*in Bild und Ton

  OK-LU Website OK_Foto_Gueleycan

Güleycan Cantekin
E-Mail: Jahrespraktikum_2@ok-lu.de